Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Оформление банковской карты – это часть её обслуживания

Оформление банковской карты – это часть её обслуживания

И от НДС освобождается таким же образом

01.04.2008

Есть, оказывается, ещё кредитные организации, сомневающиеся, возникает ли у банка обязанность в уплате налога на добавленную стоимость при взимании комиссии за оформление банковской карты.

Для таких банков будет небесполезно ознакомиться – и, возможно, даже пересмотреть свою позицию по данному вопросу – с Письмом Минфина от 29 января 2008 года N 03-07-05/03.

А логика Минфина, применённая в Письме, проста, понятна и убедительна: банковские платежные карты, эмиссию которых на территории РФ осуществляют кредитные организации, являются инструментом безналичных расчетов. Таким образом, услуги по оформлению банковской платежной карты, являющейся инструментом безналичных расчетов, оказываемые банком физическим лицам - держателям этих карт, относятся к банковским операциям, связанным с обслуживанием банковских карт, освобождаемым от налогообложения НДС.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Льготы по НДС  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок