Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Работник уже уволился, а НДФЛ не удержали

Работник уже уволился, а НДФЛ не удержали

НДФЛ работник заплатит сам

20.02.2008

Налоговики доначислили НДФЛ и привлекли к ответственности по ст. 123 НК РФ налогового агента за то что он не удераж налог с работников.

Суд признал доначисление налога и штрафа неправомерным. Суд основывался на том, что на момент налоговой проверки работники, в отношении которых не был удержан НДФЛ, были уволены, следовательно, налоговый агент не мог удержать с них спорную сумму налога. Суд применил положения подп. 4 п. 1 ст. 228 НК РФ, согласно которым работник сам должен заплатить НДФЛ, если налоговый агент по каким-либо причинам не удержал налог (Постановление ФАС Дальневосточного округа от 27 декабря 2007 г. N Ф03-А73/07-2/5344)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок