Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Вычет по НДС при отсутствии контрагента по юридическому адресу

Вычет по НДС при отсутствии контрагента по юридическому адресу

Отсутствие контрагента по юридическому адресу не является обстоятельством, которым обуславливается право налогоплательщика на применение вычетов по налогу на добавленную стоимость, уплаченному данным налогоплательщиком, кроме того, достоверно не свидетельствует о фиктивности заключенного обществом договора подряда. Такой вывод суда подержал ФАС Восточно-Сибирского округа.

13.02.2007

Выводы суда:

Отсутствие контрагента по юридическому адресу не является обстоятельством, которым обуславливается право налогоплательщика на применение вычетов по налогу на добавленную стоимость, уплаченному данным налогоплательщиком, кроме того, достоверно не свидетельствует о фиктивности заключенного обществом договора подряда.

Факт выполнения работ, предусмотренных камеральной проверки, подтверждается соблюдение им порядка применения налоговых вычетов, установленного в статье 172 Налогового кодекса Российской Федерации, арбитражный суд сделал правильный вывод о том, что у налоговой инспекции отсутствовали основания для отказа в применении налоговых вычетов в сумме 152547 рублей.

Доводы налоговой инспекции о том, что налогоплательщику экономически нецелесообразно осуществлять ремонт устаревших транспортных средств за 700017 рублей, а выгоднее приобрести аналогичные транспортные средства более позднего года выпуска, отклоняются судом кассационной инстанции, поскольку ООО как субъект предпринимательской деятельности обладает самостоятельностью при принятии решений в сфере бизнеса и, кроме того, данное обстоятельство не является основанием для отказа в применении вычета по налогу на добавленную стоимость.

Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 17.01.2007 N А19-19062/06-20-Ф02-7334/06-С1 по делу N А19-19062/06-20

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок