
Новости / Налогообложение / Налоговик обвиняется в превышении должностных полномочий
Налоговик обвиняется в превышении должностных полномочий
Возбуждено уголовное дело
26.05.2010Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего бывшего руководителя МИ ФНС России № 7 по Чувашской Республике, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), пишет «REGIONS.RU».
Следствия считает, что 7 января 2008 года подозреваемая, находясь в своём служебном кабинете в городе Цивильске, в интересах Цивильского районного потребительского общества и председателя его совета уничтожила три акта налоговых проверок о выявленных нарушениях в магазинах указанной организации. В результате райпо в лице его председателя избежало административной ответственности за допущенные нарушения закона.
Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершённого ею преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Темы: Коррупция. Взятки  
- 24.11.2014 Проект Федерального закона
- 10.01.2014 Постановление Правительства России от 9 января 2014 г. № 10
- 10.12.2013 О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О ратификации Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции»
Комментарии
Какой позор! Какой правовой нигилизм!
Конечно, в наше смутное и продажное время всякое можно ожидать везде и всюду, но здесь явное безобразие в отношении публикации к событиям по Межрайонной инспекции №7 Чувашской республики.
По акту (или актам) налоговой проверки не привлекаются лица ни к налоговой, ни к административной ответственности!
Прежде чем публиковать заказной свыше материал по строптивому руководителю инспекции, наберитесь умишка на стороне, господа лакеи!