Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес просит заменить штрафы за налоговые ошибки на предупреждения

Бизнес просит заменить штрафы за налоговые ошибки на предупреждения

«Опора России» предложила заменить первые штрафы за ошибки в налоговой отчетности на предупреждения, чтобы снизить нагрузку на бизнес и суды.

18.08.2025
href="http://taxpravo.ru"target="_blank">Российский налоговый портал

Объединение «Опора России» направило в Минфин письмо с предложением смягчить ответственность за ошибки в отчетности. Организация предлагает ввести предупреждения вместо штрафов при первом нарушении.

По мнению инициаторов, это позволит избежать чрезмерных санкций для предпринимателей, допустивших незначительные нарушения, и повысит налоговую дисциплину. Кроме того, предупреждения снизят число споров между бизнесом и налоговыми органами и нагрузку на суды.

В действующей редакции бюджетной и налоговой политики на 2025–2027 годы такая мера уже предусмотрена, однако необходимые изменения пока не приняты.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок