
Новости / Налогообложение / Суд привлек к делу о долге «Бургер Рус» ФНС и службы доставки еды
Суд привлек к делу о долге «Бургер Рус» ФНС и службы доставки еды

В разбирательстве по делу о долге «Бургер Рус» за аренду помещения в Тюмени появились новые участники.
17.04.2025В арбитражном разбирательстве по делу о долге ООО «Бургер Рус» — управляющей компании ресторанов Burger King — за аренду помещения в Тюмени появились новые участники. Суд потребовал предоставить дополнительные документы, касающиеся финансовой деятельности заведения на улице Ленина. Истцом выступает крымская компания ООО «Таврида-Норд», владеющая зданием, где располагается ресторан. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.
По заявлению истца суд истребовал сведения у ИФНС России по г. Тюмени № 3, а также у компаний «Деливери Клаб», «Яндекс.Еда» и «Платформа ОФД» (ООО «Эвотор ОФД»). Все запрошенные материалы касаются финансовой отчетности и деятельности ресторана. В частности, налоговая инспекция должна предоставить данные о постановке ресторана на налоговый учет, зарегистрированных ККТ, фискальных накопителях, а также отчетность по выручке и прибыли с каждой кассы. Также запрошены декларации по налогу на прибыль, отчеты о прибылях и убытках, информация по электронным чекам.
С доставочных сервисов «Деливери Клаб» и «Яндекс.Еда» суд требует отчетность, содержащую данные по заказам и чекам, связанным с продукцией указанного ресторана. Кроме того, необходимо предоставить сведения о размере комиссии, удерживаемой этими платформами за оказанные услуги.
Согласно определению суда, все запрашиваемые документы должны быть представлены не позднее 7 мая 2025 года. Следующее предварительное заседание назначено на 26 мая.
Документы охватывают отчетные периоды с 2021 по 2024 годы. Истец утверждает, что «Бургер Рус» задолжал 31,5 млн рублей за аренду нежилого помещения. Ранее ответчик предоставил в суд сведения о выручке ресторана и выразил несогласие с исковыми требованиями. В ответ на это ООО «Таврида-Норд» подало ходатайство об истребовании доказательств и направило возражение на отзыв.
Темы: События в экономике  
- 14.08.2025 Спрос на жилье в России вырос после снижения ставки ЦБ
- 14.08.2025 С 2026 года в МФО запретят брать больше одного займа
- 14.08.2025 Рост долга и угроза дефолта: чего опасаются в США и мире
- 14.08.2025 Уход с последствиями: что потеряли США и что получили российские компании
- 04.08.2025 Невидимая нагрузка: как банки подключают страховки к картам без согласия клиентов
- 30.07.2025 Россияне стали больше тратить в магазинах: средний чек вырос на 10%
Комментарии