Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / С Блиновской прекратили взыскание более миллиарда рублей по налогам

С Блиновской прекратили взыскание более миллиарда рублей по налогам

Исполнительное производство по взысканию с Блиновской суммы более 1 млрд руб. по налогам было прекращено.

10.01.2025

Исполнительное производство по взысканию с блогера Елены Блиновской суммы более 1,1 млрд рублей по налогам было прекращено.

Сообщается, что общая сумма взыскания составляла 1 168 855 426 рублей, однако в конце ноября 2024 года было принято решение о прекращении производства в связи с банкротством «королевы марафонов».

Несмотря на это, задолженность в размере 2,5 тыс. рублей продолжает взыскиваться.

Блиновская подала апелляционную жалобу на решение о банкротстве 16 декабря 2024 года, а ее муж Алексей Блиновский также оспорил решение о банкротстве 6 декабря.

5 декабря 2024 года Федеральная налоговая служба (ФНС) подала заявление в суд с требованием включить в долговые требования к Блиновской почти 1,2 млрд рублей. Судебное разбирательство по этому вопросу состоится 3 февраля 2025 года.

29 ноября было сообщено, что долг Блиновской в размере 1 млрд 173 млн рублей перед ФНС был полностью погашен.

13 ноября суд признал Елену Блиновскую банкротом. Налоговики возражали против этого решения, ссылаясь на имущество, находящееся в распоряжении блогера. Адвокаты Блиновской утверждали, что все долги будут погашены до конца декабря. Спустя два дня ФНС закрыла юридическое лицо блогера.

В апреле 2023 года Блиновскую задержали по подозрению в мошенничестве, направленном на неуплату налогов на сумму около 918 млн рублей. Она провела около года под домашним арестом. Следственный комитет РФ завершил расследование в отношении Блиновской 25 июля. 30 августа 2024 года блогер частично признала свою вину в уклонении от уплаты налогов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Персоналии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок