Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минстрой: до октября операторы по приему платежей от физических лиц должны быть включены в реестр ЦБ

Минстрой: до октября операторы по приему платежей от физических лиц должны быть включены в реестр ЦБ

До октября 2024 года такие организации, принимающие платежи от физлиц, должны зарегистрироваться в реестре операторов по приему платежей.

24.09.2024

Ведомство напомнило о завершении переходного периода для организаций, которые на 1 октября 2023 года принимали наличные платежи от физических лиц в пользу третьих лиц, таких как поставщики услуг. Это в основном касается организаций, действующих в сфере ЖКХ. Операторами по приему платежей могут быть информационно-расчетные центры, управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и другие подобные структуры.

До 1 октября 2024 года такие организации должны зарегистрироваться в реестре операторов по приему платежей. Если этого не сделать, с указанной даты они больше не смогут принимать платежи от населения.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок