
Новости / Налогообложение / Компаниям в Курской области дадут отсрочку по налогам на 1 год
Компаниям в Курской области дадут отсрочку по налогам на 1 год

Компании из приграничных территорий Курской области и в районах с режимом КТО, получат отсрочку по уплате налогов и страховых взносов.
05.09.2024Предприниматели, работающие на приграничных территориях Курской области и в районах с введённым режимом контртеррористической операции (КТО), получат годовую отсрочку по уплате налогов и страховых взносов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
Отсрочка будет действовать на протяжении года, после чего предусмотрена рассрочка для уплаты платежей. Мера касается налогов, авансовых платежей и страховых взносов, которые нужно уплатить начиная с 1 августа 2024 года.
Кроме того, для этих предпринимателей на год приостанавливается проведение некоторых налоговых проверок и принятие решений о блокировке операций по банковским счетам и электронным денежным средствам.
Перечень предпринимателей, которые смогут воспользоваться этой поддержкой, будет сформирован властями Курской области.
Темы: События в экономике  
- 11.09.2025 Налоговые поступления от МСП Башкирии выросли почти на 10%
- 11.09.2025 В ОП призвали повысить штрафы за нелегальный майнинг до 50 млн рублей
- 03.09.2025 ЦБ не поддержал идею лимитов на вывоз золота физлицами
- 10.09.2025 Закупки у МСП сократились: почему госкомпании урезают контракты с малым бизнесом
- 21.08.2025 Когда в России могут начать изымать криптовалюту за долги по налогам: правовые основы и реальные препятствия
- 20.08.2025 Ключевая ставка пошла вниз: как смягчение политики ЦБ повлияет на кредиты и вклады в 2025 году
Комментарии