Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Штаты уведомили Россию о приостановке пунктов договора об избежании двойного налогообложения

Штаты уведомили Россию о приостановке пунктов договора об избежании двойного налогообложения

США направили уведомление РФ о приостановлении действия договора об избежании двойного налогообложения.

17.06.2024

Министерство финансов США объявило, что Соединенные Штаты направили официальное уведомление Российской Федерации о приостановлении действия пункта 4 статьи 1 и статей 5-21 и 23 договора об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал, подписанного в Вашингтоне 17 июня 1992 года, а также действия прилагаемого к нему протокола по взаимному согласию. Это решение является ответом на уведомление Российской Федерации от 8 августа 2023 года о желании приостановить действие тех же положений договора.

8 августа 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении действия некоторых положений налоговых договоров с США, странами ЕС и другими недружественными государствами. Согласно указу, решение было принято "исходя из необходимости принятия безотлагательных мер" в связи с недружественными действиями некоторых стран. Правительству России было поручено принять меры по снижению влияния на экономику РФ последствий приостановки действия перечисленных налоговых договоров.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок