Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Для компаний Сахалинской области снизят ставку по налогу на имущество

Для компаний Сахалинской области снизят ставку по налогу на имущество

Правительство Сахалинской области работает над законопроектом, направленным на поддержку бизнеса. Основная мера - снижение ставки налога на имущество организаций.

27.03.2024

Правительство Сахалинской области разрабатывает законопроект, направленный на поддержку бизнеса, который предполагает значительное снижение ставки налога на имущество организаций. Об этом сообщили в Telegram-канале регионального правительства.

Согласно предварительным данным, новый документ будет внесен на рассмотрение регионального парламента. На данный момент ставка налога на имущество организаций составляет 2% от кадастровой стоимости. Однако, по планам правительства области, в 2024 году она будет снижена до 1,25%. Далее ставка будет постепенно увеличиваться: в 2025 году - до 1,5%, в 2026 году - до 1,75%, а начиная с 2027 года - до 2% от налоговой базы.

Андрей Коваленко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе, выразил поддержку разработке данного законопроекта. Он отметил важность постепенного изменения арендной платы, чтобы предприниматели могли адаптироваться к новым условиям и продолжать инвестировать в развитие своего бизнеса, создавая рабочие места и увеличивая налоговые поступления.

Представители бизнеса играют значительную роль в экономическом развитии Сахалинской области, и правительство региона предусматривает широкий спектр мер поддержки для них. Этот пакет мер будет дальше расширяться, чтобы обеспечить благоприятные условия для развития предпринимательства.

В 2023 году во всех регионах России была проведена государственная кадастровая оценка имущества, что привело к существенному увеличению кадастровой стоимости объектов недвижимости. Это, в свою очередь, привело к увеличению суммы налога на имущество организаций. Такие изменения могут повлиять на арендаторов, особенно на малые и средние предприятия, которые могут столкнуться с увеличением арендной платы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок