Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кабинет министров разрешил беспошлинный вывоз зерна в Монголию в виде гумпомощи

Кабинет министров разрешил беспошлинный вывоз зерна в Монголию в виде гумпомощи

В рамках гуманитарной помощи Правительство России упростило процесс экспорта зерна в Монголию.

14.03.2024

Правительство России упростило процедуру экспорта зерна в Монголию в рамках гуманитарной помощи, как сообщается в официальном канале кабинета в Telegram.

Необходимые указания уже переданы таможенным и другим контролирующим органам. По словам представителей правительства РФ, это решение направлено на оказание помощи монгольским животноводам, столкнувшимся с трудностями из-за суровых зимних условий.

Сильные морозы и снегопады сильно пострадали сельскохозяйственный сектор Монголии, приводя к большим потерям животных из-за нехватки корма. Тысячи животноводов оказались в тяжелом положении.

«Чтобы спасти сельскохозяйственных животных, необходимы корма. По указанию правительства России Бурятия отправляет в Монголию груз гуманитарной помощи - более 420 вагонов с 8,5 тысячами тонн кормового зерна (пшеница и овес). Доставка будет осуществляться без уплаты таможенных пошлин и налогов», - подчеркнули в российском правительстве.

Они также отметили, что кормовое зерно имеет высокое содержание протеина и белка, что способствует быстрому восстановлению состояния животных, пострадавших от нехватки корма.

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил в канале Telegram, что регион готов оказать помощь Монголии, учитывая рекордный урожай зерна в прошлом году. «Сегодня в дружественной Монголии наблюдается сложная ситуация из-за высоких снегопадов и суровой зимы, что привело к голоду у животных. Мы отправим кормовое зерно в качестве гуманитарной помощи, бесплатно, нашим соседям, друзьям и братьям», - сказал Цыденов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок