Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ЛДПР предложила увеличить предел доходов самозанятых до 3,4 млн

ЛДПР предложила увеличить предел доходов самозанятых до 3,4 млн

Партия ЛДПР предложила увеличить максимальный предел дохода для самозанятых до 3,4 млн. Установленный предел в 2,4 млн давно не подвергался изменениям.

14.03.2024

Партия ЛДПР предложила внести поправки в четвертую статью закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима Налог на профессиональный доход». По мнению авторов законопроекта, предложенный в настоящее время предел годового дохода в размере 2,4 млн рублей остался неизменным с 1 января 2019 года, несмотря на рост цен и инфляцию, что привело к превышению этого лимита многими самозанятыми гражданами. Поэтому предлагается увеличить максимальный предел дохода до 3,4 млн рублей.

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что к концу прошлого года число самозанятых граждан в России достигло 10 млн человек и продолжает расти. Он подчеркнул, что специальный налоговый режим стал привлекательным для многих граждан и оказался удобным в использовании. Однако из-за роста цен на товары и услуги многие прибегли к использованию «теневых схем» для сохранения этого режима. Поэтому предложено увеличить предел годового дохода для самозанятых до 3,4 млн рублей.

В конце февраля депутат Госдумы Алексей Говырин отметил ряд законодательных ограничений для самозанятых граждан, включая запрет на торговлю подакцизными товарами, перепродажу чужих товаров и работу по агентским договорам.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок