Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Шохин: экспортные пошлины с привязкой к курсу остановили ряд инвестпроектов

Шохин: экспортные пошлины с привязкой к курсу остановили ряд инвестпроектов

Внедрение экспортных пошлин, зависящих от курса рубля с 1 октября, привело к приостановке нескольких инвестиционных проектов, поскольку к ним не применяется стабилизационная оговорка в СЗПК.

18.12.2023

Внедрение с 1 октября экспортных пошлин, привязанных к курсу рубля, вызвало остановку нескольких инвестиционных проектов, так как к ним не применяется стабилизационная оговорка в соглашениях о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК).

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин высказал обеспокоенность, отметив, что отсутствие стабилизационной оговорки по экспортным пошлинам привело к приостановке проектов, входящих в СЗПК. Он высказал надежду на расширение стабилизационной оговорки на всю фискальную нагрузку, но отметил, что министерство финансов выступает против этой инициативы.

Александр Шохин подчеркнул, что предсказуемая налогово-бюджетная политика важнее для инвесторов, и предложил повышение налога на прибыль организаций вместо введения экспортных пошлин с привязкой к курсу рубля.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок