Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Таиланд хочет закрыть duty-free и снизить налоги на алкоголь

Таиланд хочет закрыть duty-free и снизить налоги на алкоголь

Министерство финансов Таиланда представит правительству новые инициативы по временной приостановке работы магазинов беспошлинной торговли duty-free в зонах всех аэропортов и снижению налогов на алкоголь.

18.12.2023

Министерство финансов Таиланда представит правительству новые инициативы по временной приостановке работы магазинов беспошлинной торговли duty-free в прибытийных зонах всех аэропортов. Кроме того, предлагается снизить налоги на алкогольные напитки с целью поощрения туризма и внутренних расходов.

Постоянный секретарь министерства Лаварон Сангснит подчеркнул, что эти меры направлены на стимулирование туризма и внутреннего потребления. «Приостановка деятельности магазинов беспошлинной торговли позволит туристам, как местным, так и иностранным, тратить средства внутри страны, а не в duty-free. Это также будет выгодно для тайских магазинов», — отметил Сангснит.

Тайский оператор магазинов беспошлинной торговли King Power выразил готовность поддержать эту меру в целях стимулирования туризма и экономики.

Другая предложенная инициатива включает снижение налогов на алкогольные напитки, включая вино и спиртные напитки, чтобы сделать их доступными для туристов по более низким ценам.

«Мы хотим, чтобы туристы чувствовали, что приезжают в рай, где они могут наслаждаться едой, проживанием, путешествиями и развлечениями», — пояснил Сангснит. Он также отметил, что министерство стремится обеспечить туристам доступ к местным алкогольным напиткам. Предполагается, что эти предложения будут рассмотрены кабинетом министров в ближайшие дни, а изменения могут вступить в силу с 1 января следующего года и стать постоянными.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок