Новости / Налогообложение / В Ставрополе предприниметеля обвинили в неуплате 197 млн рублей налогов
В Ставрополе предприниметеля обвинили в неуплате 197 млн рублей налогов
В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора ООО «Еврогрупп», который обвиняется в неуплате 197 млн рублей налогов.
05.07.2023В отношении бывшего директора ООО «Еврогрупп» в Ставропольском крае следственными органами завершено расследование уголовного дела. Ему предъявлено обвинение по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов в значительном размере. Такую информацию предоставила пресс-служба Следственного комитета по региону.
По данным властей, экс-директор якобы уклонялся от уплаты налогов с июля 2015 года по апрель 2017 года, представляя в налоговый орган поддельные документы и декларации. Общая задолженность организации по налогам составила более 197 миллионов рублей.
Уголовное дело было возбуждено следователем Следственного комитета России на основании информации, предоставленной УФНС России по Ставропольскому краю и региональным управлением МВД.
В настоящее время дело направлено в суд для дальнейшего изучения и рассмотрения доказательств.



