Новости / Налогообложение / Директора рязанского предприятия подозревается в неуплате 40 млн рублей налогов
Директора рязанского предприятия подозревается в неуплате 40 млн рублей налогов
СУ СК России по Рязанской области заподозрило руководителя металлургического предприятия в уклонении от уплаты 40 млн рублей налогов.
03.07.2023Пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области сообщила, что директор одного из металлургических предприятий региона находится под подозрением в уклонении от уплаты налогов на сумму более 40 миллионов рублей.
В отношении генерального директора металлургического предприятия возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств организации, которые должны были пойти на погашение задолженности по налогам и сборам. Предполагаемое преступление подпадает под категорию совершения сокрытия в особо крупном размере, как указано в ч. 2 ст. 199.2 УК РФ.ф
Следствием установлено, что в период с ноября 2022 года по май 2023 года директор компании сознательно накопил налоговую задолженность и знал о мерах принудительного взыскания со стороны налогового органа. В этот период он производил платежи контрагентам, минуя официальный счет организации, тем самым сокрыв сумму, превышающую 40 миллионов рублей.



