Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На Камчатке руководитель строительной фирмы подозревается в неуплате 4 млн рублей налогов

На Камчатке руководитель строительной фирмы подозревается в неуплате 4 млн рублей налогов

Гендиректор строительной компании на Камчатке умышленно вывел через стороннюю фирму 26 млн рублей, зная, что имеет 4 млн рублей задолженности по налогам.

07.06.2023

Генеральный директор компании, занимающейся строительством водных сооружений на Камчатке, умышленно перевел более 26 миллионов рублей через внешнюю организацию, зная, что у компании есть задолженность по налогам в размере почти 4 миллиона рублей. Это сообщается на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю.

В сообщении говорится, что следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование по делу о сокрытии денежных средств, которые должны были использоваться для погашения налогов, сборов и страховых взносов (часть 1 статьи 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Из материалов уголовного дела следует, что генеральный директор компании, занимающейся строительством водных сооружений, знал о задолженностях своей компании по налогам, сборам и страховым взносам. Он использовал другую компанию для оплаты своих контрагентов, обходя расчетные счета своей фирмы. В результате он умышленно перевел более 26 миллионов рублей из активов компании, которые должны были использоваться для уплаты обязательных платежей. Долг по налогам составил более 3.8 миллиона рублей.

В настоящее время обвинение в совершении налогового преступления предъявлено 39-летнему местному жителю. В ходе следствия он полностью признал свою вину. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов налогового органа с оперативной поддержкой полиции. Дело передано прокурору для решения вопроса о принятии обвинительного заключения.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок