Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Тамбовский производитель железнодорожного оборудования подозревается в неуплате 88 млн рублей налогов

Тамбовский производитель железнодорожного оборудования подозревается в неуплате 88 млн рублей налогов

В Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов против производителя железнодорожного оборудования.

02.06.2023

Уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов было возбуждено Управлением Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Тамбовской области против генерального директора компании, занимающейся производством оборудования и комплектующих для железнодорожного транспорта и путей. Об этом сообщили в соответствующем ведомстве.

Информация о имени фигуранта и названии компании не разглашается.

По версии следствия, в период с января 2018 года по март 2021 года глава компании «совместно с другими лицами» представлял недостоверные данные о применении налоговых вычетов в декларациях по налогу на добавленную стоимость на сумму почти 45 миллионов рублей. Кроме того, включение ложных сведений о расходах организации в декларации по налогу на прибыль на сумму более 200 миллионов рублей привело к необоснованному снижению налоговой базы на 43 миллиона рублей. В результате таких действий компания уклонилась от уплаты около 88 миллионов рублей налогов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок