Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Серпухове главу МИ ФНС № 11 по Московской области заподозрили в получении многомилионных взяток

В Серпухове главу МИ ФНС № 11 по Московской области заподозрили в получении многомилионных взяток

Руководителя налоговой инспекции в Серпухове Александр Кирша задержали по подозрению в получении взяток.

22.05.2023

В Серпухове задержали руководителя межрайонной налоговой инспекции по подозрению в получении взяток крупных размеров. Информацию об этом сообщила Ольга Врадий, старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета по Московской области, РБК.

Подозреваемый задержан по делу о получении пяти взяток. Ранее были задержаны трое его подчиненных и посредник. По версии следствия, в 2022 году подозреваемые, действуя в организованной группе, получали взятки от руководителей юридических лиц в размере от 1,5 миллиона до 4,5 миллиона рублей за снижение сумм налоговых доплат, которые ранее не были уплачены.

В отношении всех пятерых фигурантов возбуждено уголовное дело по статье 290 часть 6 Уголовного кодекса Российской Федерации («Получение взятки»), за которую предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на 15 лет. Взяткодателям также были предъявлены обвинения по статье 291 часть 5 Уголовного кодекса («Дача взяток»), за что также предусматривается лишение свободы на срок до 15 лет.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Московской области, расположенная в Серпухове, обслуживает также налогоплательщиков из Чехова, Протвино и Пущино. Руководителем этой инспекции является Александр Кирш. Согласно информации от источника РЕН ТВ, задержаны были именно он, а также начальница отдела выездных проверок Наталья Коротнева, глава отдела предпроверочного анализа Елена Рыжова, начальник отдела обеспечения процедуры банкротства Павел Нефедов и старший инспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков Атеша Вугар Гасымов.

Ольга Врадий пояснила, что четверых подозреваемых арестовали, а четверых ограничили в выезде и назначили меры предосторожности. Следствие теперь будет подавать ходатайство о применении меры пресечения в отношении руководителя налоговой инспекции. Какую именно меру следствие будет запрашивать, представитель ведомства не уточнила.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок