Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Блогера и телеведущую Анастасию Ивлееву проверяют на неуплату налогов

Блогера и телеведущую Анастасию Ивлееву проверяют на неуплату налогов

Федеральная налоговая служба России начала проверку Насти Ивлеевой на уклонение от уплаты налогов.

22.05.2023

По информации из источников, включая источник, близкий к правительству, блогера и телеведущую Анастасию Ивлееву проверяют на предмет неуплаты налогов, сообщает издание «Ведомости».

Согласно информации из телеграм-канала «Финансовый караульный», ФНС потребовала от всех контрагентов, которые заказывали услуги у компаний, связанных с Ивлеевой, в период с 2020 по 2022 годы, предоставить информацию, особенно в отношении рекламы. Более 20 рекламных агентств получили такие требования.

«Ведомости» также сообщают, что 12 мая рекламному агентству «Ивлеева продакшн» было направлено письмо, в котором требовалось предоставить налоговую отчетность за указанный период.

 

В текущем сезоне было зарегистрировано несколько уголовных дел по факту неуплаты налогов против российских блогеров. Елена Блиновская была помещена под домашний арест по обвинению в уклонении от уплаты налогов в размере 918 млн рублей, в то время как ее мужу был наложен запрет на определенные действия, включая доступ к Интернету. Кроме того, уголовные дела были возбуждены против Александры Митрошиной, Валерии Чекалиной (известной как Лерчек) и ее супруга.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок