Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На счетах блогера Блиновской и ее мужа арестовали сотни миллионов рублей

На счетах блогера Блиновской и ее мужа арестовали сотни миллионов рублей

Следствие арестовало шесть счетов блогера и ее мужа в Россельхозбанке, Альфа-банке, Севергазбанке, Фора-банке, МТС-банке.

10.05.2023

По информации, полученной от представителя правоохранительных органов, банковские счета блогера Елены Блиновской и ее мужа были арестованы следствием в рамках уголовного дела о неуплате налогов и отмывании средств. Общая сумма на счетах составляет сотни миллионов рублей в различных валютах и распределена между четырьмя счетами Блиновской и двумя счетами ее мужа в банках Россельхозбанк, Альфа-банк, МТС-банк, Севергазбанк и Фора-банк.

Елена Блиновская была задержана 27 апреля на подъезде к российско-белорусской границе в Смоленской области. По версии следствия, за период с 2019 по 2021 годы Блиновская неуплатила налогов на сумму 918 млн рублей. Она также обвиняется в отмывании части этой суммы, в том числе на покупку автомобиля для своего мужа, покупке товаров для фирмы его сестры и других нужд.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок