Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики проводят проверки популярных российских блогеров-инфобизнесменов

Налоговики проводят проверки популярных российских блогеров-инфобизнесменов

ФНС проводит проверку доходов блогеров-инфобизнесменов с большим количеством подписчиков в соцсетях

03.05.2023

Инфобизнес-блогеры с большим количеством подписчиков в социальных сетях находятся под пристальным вниманием Федеральной налоговой службы в рамках продолжающейся проверки доходов, сообщают источники и участники рынка, на которых ссылается газета «Ведомости».

В сообщении говорится, что налоговые органы начали уведомлять блогеров о необходимости декларировать свои доходы и платить налоги в начале 2022 года. Кроме того, была разработана методика выявления случаев уклонения от уплаты налогов среди блогеров, а также инструменты для наложения штрафов.

Многие крупные блогеры часто скрывают свои доходы, которые могут составлять десятки миллиардов рублей, говорит Марк Хлуднев, основатель рекламного агентства Digital Church. В последние месяцы были возбуждены уголовные дела против нескольких блогеров, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок