Новости / Налогообложение / В Башкирии законопроект КПРФ о детских пособиях проверят на соответствие Конституции
В Башкирии законопроект КПРФ о детских пособиях проверят на соответствие Конституции
В региональный парламент Башкирии внесли законопроект, предусматривающий ежегодные выплаты по 4 тысяч рублей семьям с детьми, но он может нарушить Конституцию республики
14.04.2023Представители КПРФ в Курултае Башкирии внесли законопроект, который предусматривает годовые выплаты в размере 4 тыс. рублей семьям, имеющим детей. Для этого потребуется около 2 млрд рублей в год.
Авторы законопроекта предложили использовать средства, которые можно выделить за счет отмены налоговых льгот на имущество организаций и инвестиционного вычета по налогам на прибыль организаций.
Однако депутат Салават Харасов выразил мнение, что такая схема может нарушить Конституцию республики. В связи с этим законопроект направлен на рассмотрение в Конституционный совет.
Разместить:
© 2006-2026 Российский налоговый портал.



