Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Сочи бывший замглавы отдела полиции осужден на 11 лет за взятки

В Сочи бывший замглавы отдела полиции осужден на 11 лет за взятки

Экс-замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по г. Сочи Руслан Хавдок признан виновным за многократное получение взяток

15.03.2023

Бывший замначальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по городу Руслан Хавдок был признан виновным в неоднократном получении взяток Центральным районным судом Сочи, как сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Суд установил, что в 2013 году Хавдок, который тогда являлся оперуполномоченным отделения по борьбе с преступлениями в сфере олимпийского строительства, получил от директора строительной компании взятку в размере 5,1 млн рублей. Хавдок обязался провести мероприятия по поиску лиц, причастных к мошенничеству, совершенному в отношении компании, и привлечению их к ответственности.

В 2016 году, находясь на должности заместителя начальника отдела экономической безопасности УВД по г. Сочи, Хавдок предложил помощь владелице той же компании в взыскании долга по контракту с организацией, которая не оплатила строительные работы, за 1 млн рублей. Хавдок утверждал, что эти деньги будут переданы руководству компании, но на самом деле присвоил их себе и потратил по своему усмотрению.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок