Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Удмуртии директор строительной фирмы обвиняется в неуплате 15 млн рублей

В Удмуртии директор строительной фирмы обвиняется в неуплате 15 млн рублей

Директора строительной компании в Удмуртии будут судить за неуплату 15 млн рублей налогов

30.01.2023

В Удмуртии перед судом предстанет глава строительной компании, которого обвиняют в неуплате налогов (ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса России). Бюджет недосчитался 15 млн рублей, пишет газета «Коммерсантъ».

Следствие считает, что предприниматель включил в налоговые декларации по НДС ложную информацию по фиктивным сделкам с 13 фирмами, формально вовлеченными в финансово-хозяйственный оборот. Затем он направил эти декларации в ФНС.

На средства и иное имущество его компании наложен арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Бизнесмену грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок