Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Володин призвал отбирать имущество у уехавших граждан, оскорбляющих России и военных

Володин призвал отбирать имущество у уехавших граждан, оскорбляющих России и военных

Глава Госдумы предложил конфисковывать имущество у выехавших граждан, которые отметились оскорбительными заявлениями в адрес России и военнослужащих

13.01.2023

Глава Госдумы Вячеслав Володин предложил конфисковывать имущество у граждан России, которые покинули страну и отметились оскорбительными заявлениями в адрес РФ и военнослужащих, передает ТАСС.

«Правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации... имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесенный ущерб...», — высказал мнение Володин в своем телеграм-канале.

По его словам, это касается наших сограждан, которые в последнее время «считают возможным оскорблять Россию, ее жителей, солдат и офицеров, открыто поддерживать злодеев...».

«Согласно законодательству РФ, подобные заявления могут быть расценены как призывы к экстремизму, реабилитация нацизма или дискредитация Вооруженных сил, а установить состав преступления - это задача следствия», — отметил глава Госдумы.

При этом, «как показала практика, существующих мер реагирования недостаточно», подчеркнул Володин.

«Уехавшие... живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан. При этом позволяют себе публично лить грязь на Россию, оскорбляют наших солдат и офицеров. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться», —  сетует он.

Разместить:
Николай
16 января 2023 г. в 13:08

Грязь и оскорбления это, безусловно, не хорошо. Однако нарушение святого права собственности - это открытие "Ящика Пандоры". Ни к чему хорошему это не приведет. Это во-первых. А во-вторых - никак не повлияет на изменение мнения (и поведения) конкретного человека.

За примером далеко ходить не нужно - посмотрите на ситуацию с золотовалютными запасами ЦБ. Что-то позиция ни одной из сторон (на волне возможной экспроприации) не поменялась и к мирному урегулированию не привела.

258
19 января 2023 г. в 11:16

Господин Володин, ответьте людям, кто разрешил застройщикам строить высотки колодцем. Окны таких жилых домов, выходящие во двор, вообще не видят солнечного света. Мы живём, как в подвале. Это допускается санитарными нормами и правилами?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок