Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бывший руководитель «Спецтрансстроя» Юрий Рейльян подозревается в неуплате налогов

Бывший руководитель «Спецтрансстроя» Юрий Рейльян подозревается в неуплате налогов

Арестованный по обвинению в мошенничестве экс-директор «Спецтрансстроя» подозревается в неуплате налогов

28.11.2022

СКР заподозрил экс-гендиректора и владельца ООО «Спецтрансстрой» и бывшего заместителя главы Минстроя России Юрия Рейльяна, который курирует строительство объектов к Олимпиаде 2014 года в Сочи, в уклонении от уплаты налогов с организации. В данный момент предприниматель находится под стражей в Иркутске, где ему вменяют хищение свыше 1,5 млрд рублей при исполнении контрактов с РЖД, одним из крупнейших подрядчиков которой являлся «Спецтрансстрой», пишет газета «Коммерсантъ».

Директор «Спецтрансстроя» Юрий Рейльян и «иные неустановленные лица из числа руководства» общества проверяются ГСУ СКР по Москве на причастность к уклонению от уплаты налогов с организации (п. «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России). Следствие считает, что в 2015–2017 годах руководители ООО «необоснованно отражали в бухгалтерских отчетах» расходы, связанные с сотрудничеством с ООО «ТД "Мостовской ДСЗ"», предоставляя документы об этом в органы ФНС по Москве и Краснодарскому краю. При этом фактически «Мостовской ДСЗ» какие-либо товары для «Спецтрансстроя» не поставлял и услуг организации не оказывал.

В итоге организация Юрия Рейльяна «не исчислила и не уплатила в полном объеме налог на добавленную стоимость за 1, 2 кварталы 2015 года, 1, 2, 3, 4 кварталы 2017 года, а также налог на прибыль организации за 2017 год, в размере, превышающем 45 млн руб.».

Рейльян в данный момент находится под следствием по обвинению в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в Иркутске.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок