Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Минфине предлагают разрешить бизнесу возможность расплачиваться криптовалютой

В Минфине предлагают разрешить бизнесу возможность расплачиваться криптовалютой

Будет принято решение по легализации цифровых валют в России

11.10.2022

Необходимо предоставить бизнесу возможность рассчитываться криптовалютой, заявил глава департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков. Во время «круглого стола» комитета по финрынкам в Госдуме чиновник призвал делать упор на более современные расчеты, пишет РБК.

«Если бизнесу удобно рассчитываться криптовалютой, надо дать эту возможность. Как мы знаем, какой-то бизнес, сейчас маленький бизнес, уже это использует, потому что это сейчас не запрещено. Это не разрешено, но и не запрещено, поэтому некоторый бизнес начал уже это использовать. Мы бы хотели дать легальную возможность такого использования, и как раз этот вопрос мы сейчас обсуждаем с Банком России», — заявил чиновник Минфина.

По словам Чебескова, вопрос регулирования рынка криптовалют в России планируется рассмотреть на совещании в правительстве во вторник, 11 октября.

«Надеюсь, будет принято какое-то решение. Я разделяю вашу обеспокоенность, что очень долго это решение не принимается. Мы доложим, как пройдут все эти совещания», — отметил чиновник.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок