Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес обратился к Мишустину с просьбой продлить на 2 года мораторий на проверки

Бизнес обратился к Мишустину с просьбой продлить на 2 года мораторий на проверки

Мораторий на проверки бизнеса был введен в марте в качестве антикризисной меры, его срок истекает в конце 2022 года

05.10.2022

Президент «Опоры России» Александр Калинин обратился к главе правительства Михаилу Мишустину с предложением продлить мораторий на плановые и внеплановые проверки бизнеса. Он был введен в марте в качестве антикризисной меры, его срок истекает в конце года.

Введение данной меры позволило в три раза уменьшить количество проверок, напоминает он в письме, ссылаясь на данные Минэкономразвития. Благодаря мораторию бизнес смог в кризисный период сосредоточиться на бизнес-процессах, не отвлекаясь на взаимодействие с контрольно-надзорными органами, отмечает Калинин. При этом роста числа случаев причинения вреда, прежде всего жизни и здоровью людей, зафиксировано не было, поведал он.

При этом, в связи с обновлением законодательства о государственном контроле и надзоре (в 2020 году вступили в силу новые правила, сформированные, в частности, в рамках кампании по отказу от устаревших норм — регуляторной гильотины) бизнесу требуется время на адаптацию, подчеркнул Калинин.

 

Разместить:
789
9 октября 2022 г. в 12:25

Мы, жители, тоже обращаемся к Мишустину.

Мы платим управляющей компании за ремонт и содержание общедомового имущества, которым является наш дом. Придомовая территория с деревьями и клумбами с детской площадкой является собственностью города и город должен платить за его содержание: побелка и обрезка деревьев, завоз песка в песочницы, завоз земли на клумбы, ограждение клумб и детской площадки, замена и уборка урн, покос травы и уборка и вывоз листа. Но почему-то вместо города за все эти работы управляющая компания снимает деньги с нас, жителей, т.е со статьи ремонта. Мы уже 6 лет не можем отремонтировать подъезды, все деньги уходят на содержание придомовой территории.

Когда правительство наведёт порядок в этом вопросе?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Проверки  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок