Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минтруд разработал для самозанятых добровольно оплачиваемые больничные

Минтруд разработал для самозанятых добровольно оплачиваемые больничные

Размер взноса для застрахованных не будет зависеть от заработка и составит 15 тысяч рублей в год

29.09.2022

Минтруд разработал для самозанятых государственную систему добровольного страхования на случай временной нетрудоспособности. Размер взноса для застрахованных не будет зависеть от заработка и составит 15 тысяч рублей в год, ежемесячные выплаты по больничному будут варьироваться от 13 тысяч рублей до 22 тысяч рублей в первый год отчисления взносов и от 19 тысяч рублей до 32,4 тысяч рублей во второй.

Эта система может заработать уже в следующем году. По расчетам Минтруда, в ближайшие годы число ее пользователей составит 2 млн человек.

Минтруд работал над новым видом страхования «по запросу сообщества самозанятых». Большинство из них хотели бы получать именно выплаты по больничному. Министерство собирается оформить свои предложения в виде поправок в ФЗ-255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» до конца 2022 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок