Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минтруд назвал размер материнского капитала на 2023 год

Минтруд назвал размер материнского капитала на 2023 год

Размер выплаты на первого ребенка в 2023 году составит 589,5 тысяч рублей, а на второго — 779 тысяч рублей

07.10.2022

Размер материнского капитала на первого ребенка в будущем году составит 589,5 тысяч рублей, что на 65 тысяч больше, чем в 2022 году, а на второго — 779 тысяч рублей (на 85,9 тысяч больше), заявил глава Минтруда Антон Котяков, пишет РБК.

«В 2023 году материнский капитал будет проиндексирован по уровню фактической инфляции. Индексация произойдет с 1 февраля. Соответствующее увеличение размера маткапитала заложено в бюджете Социального фонда России», — сообщила пресс-служба Минтруда.

Если родители уже получали маткапитал на первого ребенка, то размер выплаты на второго составит 189,5 тысяч рублей, что на 20,9 тысяч больше, чем в 2021 году.

Всего в будущем году на выплату материнского капитала будет потрачено 550 млрд рублей, рассказал министр труда.

Разместить:
002
29 сентября 2022 г. в 12:10

А как вы будете определять, что человек родивший 1-го,2-го,3-го ребенка адекватный и не шизофреник. Давайте будете делать анализы еще до рождения,как делают в цивилизованном мире, а также родителям при заключении брака тоже.

И еще чтобы не было случаев торговли детьми,подбрасывания в приюты, короче. Нам не платили никакие пособия на детей и материнские капиталы тоже, главное, чтобы ребенок был здоровый и желанный в семье. Хочу сказать, что государство изъяло наши детские вклады в сбербанке, дети выросли,некоторых уже нет в живых, а государство нашими деньгами распоряжается и такое доброе.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок