Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Челябинской области суд удовлетворил требования УФНС к Агентству инвестиционного развития на 411 млн рублей

В Челябинской области суд удовлетворил требования УФНС к Агентству инвестиционного развития на 411 млн рублей

Компания необоснованно занизила налогооблагаемую базу, включив в состав расходов бюджетную субсидию

06.09.2022

Арбитражный суд Челябинской области в рамках дела о банкротстве Агентства инвестиционного развития региона включил в реестр кредиторов требования ФНС на 411,6 млн рублей. Налоговая задолженность образовалась в результате доначисления агентству налогов в 2020 году, пишет газета «Коммерсантъ».

Тогда ИФНС по Центральному району установила, что компания необоснованно занизила налогооблагаемую базу, включив в состав расходов бюджетную субсидию, которая была выделена на покупку ипотечных сертификатов Южно-Уральской корпорации ипотеки и жилищного строительства.

По сведениям временного управляющего должника, кроме ФНС требования к АИР пока никто не предъявил, источники погашения недоимки не определены.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок