Новости / Налогообложение / МВД РФ будет ловить скрывающихся от налогов приезжих коучев и диджеев
МВД РФ будет ловить скрывающихся от налогов приезжих коучев и диджеев
В России обеспокоены ситуацией ухода от уплаты налогов приезжающих в страну диджеев и коучей
15.08.2022В России обеспокоены ситуацией из-за уклонения от уплаты налогов приезжающих в страну диджеев и коучей, пишет ИА REGNUM.
Запрос в адрес главы МВД Владимира Колокольцева о проверке законности выступлений диджеев и коучей и уплаты ими налогов направил независимый эксперт в области налогообложения, член Генерального совета «Деловой России», глава МОО «Центр правопорядка в г. Москве и Московской области» Александр Хаминский. Эксперт сообщил, что уже начата проверка законности выступления Тони Роббинса.
Говоря о подробностях механизма налогообложения и различных механизмах уклонения от уплаты налогов на территории РФ, Хаминский почеркнул, что сейчас, когда выступления зарубежных артистов в России практически сведены к нулю, в страну едут две категории выступающих — диджеи и коучи, причем они не утруждают себя получением рабочей визы.



