Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Тюменский предприниматель обвиняется в неуплате 21 млн рублей налогов

Тюменский предприниматель обвиняется в неуплате 21 млн рублей налогов

Наложен арест на имущество обвиняемого

14.07.2022

Следствие обвиняет экс-руководитель коммерческой компании в Тюмени в неуплате 21 млн рублей налогов, пишет ТАСС.

«Следственными органами СК России по Тюменской области <...> руководитель коммерческой компании <...> обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в крупном размере», — сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Тюменской области.

Следствие считает, что глава компании, оказывающей транспортные услуги, для уклонения от уплаты НДС и налога на прибыль отражал в бухучете и отчетности ложные данные по сделкам с двумя фирмами, что позволило компании минимизировать налоговую нагрузку и уклониться от уплаты 21 млн рублей налогов.

Наложен арест на имущество обвиняемого, в частности, на 11 транспортных средств, объект недвижимого имущества и деньги компании в размере причиненного ущерба бюджету РФ. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок