Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россияне не могут заплатить налоги с доходов от иностранной собственности

Россияне не могут заплатить налоги с доходов от иностранной собственности

Зарубежные банки блокируют переводы денег на российские счета

11.05.2022

Российские налоговые резиденты не могут заплатить налоги с иностранных доходов из-за отказов банков США и стран ЕС в переводе средств с зарубежных счетов на российские. Об этом рассказали эксперты из ведущих консалтинговых компаний, а также граждане РФ, которые лично столкнулись с этой проблемой. Трудности с уплатой налогов в бюджет России, по словам консультантов, также есть у иностранных граждан, которые были налоговыми резидентами РФ и уехали из страны, пишет газета «Ведомости».

Дело не в том, что зарубежные кредитные организации специально блокируют операции по переводу средств в РФ для уплаты налогов, — проблема связана с ограничениями против любых транзакций с российским или околороссийским «шлейфом», отметил партнер КПМГ Донат Подниек. По его словам, потери российской казны – это в данной ситуации не столько причина, сколько актуальное следствие данных барьеров. Декларационная кампания уже завершилась, а платежи с иностранных доходов во многих случаях технически невозможны, напомнил эксперт: никто не хочет получить статус неплательщика и столкнуться со штрафами.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок