Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин подписал указ о создании информационной антикоррупционной системы «Посейдон»

Путин подписал указ о создании информационной антикоррупционной системы «Посейдон»

Ее координатором будет администрация президента, оператором — Федеральная служба охраны

26.04.2022

Глава государства Владимир Путин подписал указ о создании государственной информационной системы по борьбе с коррупцией «Посейдон». Ее координатором будет администрация президента, оператором — Федеральная служба охраны, передает газета «Ведомости».

«Система "Посейдон" создана для информационно-аналитического обеспечения деятельности федеральных государственных органов, органов публичной власти, федеральной избирательной территории «Сириус» и Банка России по профилактике коррупционных и иных правонарушений», — отмечается в положении о системе, которое утверждает указ президента.

Система использует, в частности, информационно-коммуникационные технологии анализа и проверок соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных с целью борьбы с коррупцией. В системе «Посейдон» будут содержаться сведения, которые предоставляются в случаях и порядке, предусмотренных нормативными правовыми актами.

Методическую и консультационную помощь в работе системы окажет Минтруд. Порядок взаимодействия «Посейдона» с другими информационными системами будет определен в течение 3 месяцев, также будут определены органы и организации, которые предоставляют системе данные.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок