Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин поручил рассмотреть вопрос об уменьшении страховых взносов для МСБ

Путин поручил рассмотреть вопрос об уменьшении страховых взносов для МСБ

Данным вопросом займется правительство России

12.04.2022

Глава государства Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об установлении пониженных тарифов страховых взносов для МСБ в отношении части выплат сотрудникам, пишет ТАСС.

«Рассмотреть вопрос <…> о внесении в законодательство РФ о налогах и сборах изменений, направленных на установление для плательщиков страховых взносов, <…> включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, пониженных тарифов страховых взносов в совокупном размере 15% в отношении части ежемесячной выплаты в пользу физического лица, не превышающей в течение месяца минимального размера оплаты труда», — отмечается в поручении, адресованном правительству и профильным комиссиям Госсовета.

Еще один пункт касается возможного снижения размера обязательств субъектов МСБ по софинансированию инвестиционных проектов, финансирование которых осуществляется государственными фондами развития промышленности.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок