Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На платформе МСП.РФ можно провести диагностику бизнеса

На платформе МСП.РФ можно провести диагностику бизнеса

Для диагностики автоматически используются данные ФНС, ЦБ РФ, МВД, ФССП и других органов власти

12.04.2022

Российские предприниматели смогут через личный кабинет цифровой платформы МСП.РФ провести диагностику своего бизнеса, сообщили в пресс-службе Корпорации МСП, передает ТАСС.

Цифровая платформа МСП.РФ создана Корпорацией МСП и Минэкономразвития и развивается в соответствии с национальным проектом по поддержке предпринимательства, который курирует первый замглавы правительства Андрей Белоусов. На цифровой платформе доступно 14 федеральных сервисов. При этом 50 мер поддержки на портале МСП.РФ предлагают региональные власти.

«По 44 количественным и качественным показателям будет проанализирована деятельность компаний (юридических лиц), по 25 показателям — индивидуальных предпринимателей. Например, предприниматель сможет увидеть задолженность по налогам по данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), получал ли он поддержку и нарушал ли условия оказания этой поддержки. Также будут показаны результаты анализа финансового состояния и деловой активности», — отметили в пресс-службе.

Для диагностики автоматически используются данные ФНС, ЦБ РФ, МВД, ФССП и других органов власти. По итогам анализа в личный кабинет придут данные диагностики, с предпринимателем свяжутся специалисты центра «Мой бизнес». Они предложат доступные конкретному бизнесмену региональные меры поддержки и услуги, в частности, антикризисные.  

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок