
Новости / Налогообложение / Зюганов предлагает установить прожиточный минимум на уровне 25 тысяч рублей
Зюганов предлагает установить прожиточный минимум на уровне 25 тысяч рублей

В КПФР считают, что при планировании бюджета на 2023 год нужно учесть «социальный раскол в обществе, который не сокращается»
30.03.2022КПРФ выступила с рядом предложений в области соцзащиты граждан, в частности, предложила повысить прожиточный минимум до 25 тысяч рублей в месяц. С этими инициативами выступил глава партии Геннадий Зюганов на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным, пишет ТАСС.
«Прожиточный минимум, чтобы страна не вымирала, должен быть 25 тыс. рублей. (Необходимо) регулирование цен. Мы (ранее) внесли проект, мы были уверены, что его поддержат, там указаны полтора десятка продуктов и товаров первой необходимости, (цены на которые) которые надо регулировать, как делают все страны мира. ЖКХ должно быть 10% от дохода и не выше», — сообщил Зюганов.
Зюганов также отметил, что при планировании бюджета на следующий год необходимо учесть «социальный раскол в обществе, который не сокращается». «Надо подумать, каким образом его ликвидировать. Олигархи по-прежнему не хотят платить нормальные налоги, как это происходит во многих странах мира. Что касается нищеты, она последние годы не сокращалась, а нарастала», — подчеркнул он.
Темы: События в экономике  
- 31.07.2025 Социальный фонд разрешил узнавать размер пенсии и остаток маткапитала по телефону
- 30.07.2025 За продажу немаркированной никотиновой продукции введена уголовная ответственность
- 29.07.2025 Что делать, если банк заблокировал перевод: советы экспертов
- 30.07.2025 Россияне стали больше тратить в магазинах: средний чек вырос на 10%
- 17.07.2025 Россияне не видят плюсов в цифровом рубле: скепсис усилился
- 16.07.2025 Зачем платить роялти: дополнительная нагрузка или поддержка роста
Комментарии
Прожиточный минимум должен быть одинаковый для всех. Если 25 тысяч, то депутаны тоже пусть проживают на эту сумму.
Вон налоговый портал до сих пор пытается отравить 3НДФЛ. ОТРАВИТЬ? ребята да вы кровожадные.
Зюганов эту сумму предлагает уже лет 5. А где результат? Кто его поддержал? Никто.
Вот таких депутатов мы себе выбрали.