Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Единая Россия» предложила расширить меры поддержки в электронной промышленности и связи

«Единая Россия» предложила расширить меры поддержки в электронной промышленности и связи

Партия хочет снизить риски от санкционных мер со стороны зарубежных государств в области информационных технологий

16.03.2022

Секретарь генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак направил премьер-министру России Михаилу Мишустину пакет инициатив по уменьшению рисков от санкционных мер со стороны зарубежных странв в области информационных технологий. В частности, партия предлагает расширить меры поддержки предприятий электронной промышленности и операторов связи, пишет ТАСС.

«Предлагается распространить меры, включенные в указ президента о поддержке IT-отрасли, на предприятия электронной промышленности. Речь идет об освобождении от уплаты налога на прибыль и проверок контрольными органами, льготной ипотеке для сотрудников и отсрочке от призыва в армию до достижения 27 лет на время работы», — сообщает пресс-служба единороссов.

При этом «Единая Россия» предлагает «разработать специальные меры по выравниванию зарплат IT-специалистов, работающих на предприятиях ОПК, обеспечить системную поддержку экспорта российского софта и электроники в страны Африки, Азии, Центральной и Южной Америки, упростить некоторые процедуры таможенного контроля». «Ряд мер направлен на предоставление временных льгот и скидок по платежам для операторов связи», — поведали в партии.

Там также подчеркнул, что пакет инициатив был подготовлен экспертами Совета по развитию цифровой экономики при верхней палате парламента.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок