Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кремль: меры поддержки IТ-сектора в РФ дадут положительный результат

Кремль: меры поддержки IТ-сектора в РФ дадут положительный результат

Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков

15.03.2022

Утечка кадров из IТ-сектора в РФ могла усилиться, но предложенные российскими меры поддержки данной отрасли должны дать положительный результат. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают риск «утечки мозгов» за границу из IТ и других передовых сфер, пишет ТАСС.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что в данном секторе текучесть кадров является константой. «Она может временами быть сильнее, временами слабее, но сейчас приняты дополнительные меры по поддержке, которые, как мы надеемся, дадут результат», – сообщил Песков.

По его словам, IТ-сфера чрезвычайно активна в кадровом плане во всем мире. «Это один из самых подвижных секторов, где слово «удаленка» прочно вошло в жизнь еще до того, как мы все узнали от пандемии. Разумеется, эта подвижность сохраняется и может даже ускоряться, но вы знаете, что уже правительством приняты меры в поддержку IT-сектора, которые, безусловно, уже в самое ближайшее время начнут действовать», – отметил пресс-секретарь главы государства. 

Разместить:
000
16 марта 2022 г. в 11:00

Нам стыдно все кто под санкциями нас учат как ковырять в носу. Этому учить не нужно, лучше поучайте ваших паучат.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок