Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Штраф за нарушение валютного законодательства можно оплатить в Личном кабинете налогоплательщика

Штраф за нарушение валютного законодательства можно оплатить в Личном кабинете налогоплательщика

Уведомления о направлении документов по административному производству будут поступать в ЛК.

31.01.2022

Гражданин забыл сдать Отчет о движении денежных средств по своему зарубежному брокерскому счету и ему «прилетел» штраф. Как правильно ему оплатить?

Федеральная налоговая служба объяснила, что оплатить штраф за валютные правонарушения пользователи личных кабинетов ЮЛ, ИП и ФЛ теперь могут онлайн. Уведомления о направлении документов по административному производству будут поступать в ЛК.

Нарушением считается, например, если налогоплательщик забыл представить отчет о движении средств на зарубежных счетах, вообще не уведомил об их существовании или провел незаконную валютную операцию.

В случае привлечения к административной ответственности за нарушения валютного законодательства административный штраф можно оплатить в личном кабинете по аналогии с оплатой налогов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок