Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве обороты МСБ в 2021 году превысили 3 трлн рублей

В Москве обороты МСБ в 2021 году превысили 3 трлн рублей

Это а 41% больше, чем в 2020 году

25.01.2022

Обороты компаний МСБ в Москве составили 3 трлн рублей в 2021 году, что на 41% больше, чем годом ранее, пишет ТАСС.

«Оборот малых и средних предприятий (МСП) в 2021 году составил 3,2 трлн рублей. Это на 41% больше, чем в 2020 году», — сообщается на официальном сайте мэра Москвы. С июля минувшего года ежемесячный оборот МСП неизменно превышал допандемийные показатели.

По слова заммэра Москвы Владимира Ефимова, малый бизнес является одной из самых мобильных сфер предпринимательства из-за способности быстро и гибко реагировать на вызовы, а также приспосабливаться к новым обстоятельствам. В прошлом году доля малого и среднего бизнеса в общем обороте предприятий торговли и услуг Москвы выросло на 0,3% по сравнению с 2020 годом — до 21,7%. По словам заммэра столицы, это стало еще одним подтверждением послекризисного восстановления сектора.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок