Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФСС РФ планирует ввести новые формы документов для назначения пособий работникам

ФСС РФ планирует ввести новые формы документов для назначения пособий работникам

Льгота на торговлю без применения ККТ будет сохранена только за компаниями и ИП на ЕСХН

19.01.2022

В связи с внесениеv проекта поправок в законодательство о применении ККТ, ФНС РФ в письме от 6 декабря 2021 г. № АБ-4-20/16978@ дала разъяснения, какие компании и ИП сохранят за собой право осуществлять расчеты на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах без применения кассовой техники, передает ГАРАНТ.

Так, льгота на торговлю без применения ККТ будет сохранена только за компаниями и ИП на ЕСХН в части торговли продовольственными товарами на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах с торговых мест площадью не более 15 кв. м. (включая места для хранения товара). Поэтому,  если компания и ИП сейчас не применяют данный спецрежим, но имеют право на его применение и по остальным критериям проектируемой льготы имеют в будущем возможность не применять ККТ при осуществлении расчетов на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах, ФНС рекомендует ознакомиться с условиями применения льготы и при желании перейти на ЕСХН для ее применения.

Переход на уплату ЕСХН осуществляется компаниями и ИП добровольно. Для этого необходимо подать в ФНС соответствующее уведомление о переходе на спецрежим. Оно направляется в срок до 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на уплату ЕСХН.

Разместить:
Владюк
20 мая 2022 г. в 18:56

Спасибо за новости http://taxpavo.ru/novosti/

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок