Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Челябинской области будут судить предпринимателя за сокрытие денег от уплаты налогов

В Челябинской области будут судить предпринимателя за сокрытие денег от уплаты налогов

Он скрыл от налогообложения средства своей компании на сумму 136 млн рублей

10.12.2021

Прокуратура г. Коркино утвердила обвинительное заключение по уголовному делу руководителя ООО «Производственная компания "Интеклит"», который обвиняется в неуплате налогов в особо крупном размере по ч. 2 ст. 199.2 Уголовного кодекса России, пишет газета «Коммерсантъ».

Следствие считает, что с декабря 2019 по ноябрь 2020 года предприниматель рассчитывался с поставщиками товаров и услуг со счетов своих контрагентов, а не со счетов своей компании. Так он скрыл от налогообложения средства своей компании на сумму 136 млн рублей. При этом компании имела налоговый долг в размере 18,5 млн руб.

Основным видом деятельности компании «Интеклит» является литье стали. Организация зарегистрирована в 2015 году, ей руководит Андрей Качалаба.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок