Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Таганроге полицейского осудили за предложение посредничества во взяточничестве

В Таганроге полицейского осудили за предложение посредничества во взяточничестве

Ему назначено наказание в виде трех лет колонии общего режима

26.11.2021

Таганрогский горсуд признал виновным в предложении посредничестве во взяточничестве (по ч. 5 ст. 291.1 Уголовного кодекса России) старшего оперуполномоченного отделения по преступлениям на потребительском рынке и в сфере незаконного оборота алкогольной продукции ОЭБиПК УМВД РФ по Таганрогу Вячеслава Попова, пишет газета «Коммерсантъ».

Суд пришел к выводу, что Попов в июне 2018 года рассказал учредителю ООО «Нефтемаркет», что знаком с должностными лицами из числа работников ИФНС, которые имеют полномочия уменьшить суммы недоимки налога на прибыль в отношении коммерческой организации. Затем он сообщил владельцу организации, что может выступить посредником и предложил передать 400 тысяч рублей в качестве взятки налоговым инспекторам. Позже он увеличил предложенную сумму до 500 тысяч рублей и поведал, что готов вести переговоры с получателями взятки.

Попову назначено наказание в виде 3 лет колонии общего режима, с лишением права занимать должности, которые связаны с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года, со штрафом в 2,5 млн рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок