Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Еще один комитет Госдумы поддержал предложение Путина о повышении МРОТ

Еще один комитет Госдумы поддержал предложение Путина о повышении МРОТ

В 2022 году МРОТ могут увеличить до 13 890 рублей

24.11.2021

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал нижней палате парламента поддержать внесенную главой государства Владимиром Путиным поправку о повышении МРОТ в будущем году до 13 890 рублей в месяц, пишет ТАСС.

Проект закона о повышении МРОТ в 2022 году был принят в первом чтении 26 октября. В его изначальной редакции предлагалось, что размер МРОТ составит 13 617 рублей в месяц. Но ко второму чтению президент РФ предложил поправку, предусматривающую рост МРОТ до 13 890 рублей в месяц. В 2021 году МРОТ труда составляет 12 792 рубля.

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов выступает ответственным по этому проекту закона. Ранее поправку Путина поддержал профильный комитет по бюджету и налогам.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок