Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 50% самозанятых в РФ совмещают подработку с основной деятельностью

50% самозанятых в РФ совмещают подработку с основной деятельностью

40% самозанятых вообще не имели легальных доходов за год до постановки на учет

07.10.2021

50% самозанятых применяют данный налоговый режим для подработки и совмещают ее с основной деятельностью, поведал замглавы Минэкономразвития РФ Татьяна Илюшникова, пишет ТАСС.

«Этот (налоговый режим) — очень действенная мера, так как около 40% самозанятых вообще не имели легальных доходов за год до постановки на учет в качестве плательщиков налога на профессиональный доход. Около 50% самозанятых совмещают самозанятость с трудовой деятельностью. То есть режим используется для подработки, а не основного вида деятельности», — сообщила она.

Илюшникова также рассказала о лидерах среди регионов по численности зарегистрированных самозанятых. Так, в Москве их численность приближается к 1 млн человек — 976,5 тысяч человек (30,5% от общего количества). На втором месте — Московская область (378,3 тысяч человек, 11,8% от общего количества), на третьем — Санкт-Петербург (274,7 тыс., 8,6%), на четвертом — Татарстан (221,5 тыс., 7%), на пятом — Краснодарский край (148,9 тыс., 5%).

Немного меняется лидерство при расчете числа самозанятых на 1 тысячу жителей региона. В Москве — 56 самозанятых на 1 тысяч человек населения, в Санкт-Петербург — 38, в Татарстане — 36, в Московской области — 33, в Калужской области — 23, поведала замминистра экономического развития.

Разместить:
200
15 ноября 2021 г. в 9:54

На реальные доходы самозанятого - не проживёшь. Одному на питание не хватит, не говоря о семье.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок