
Новости / Налогообложение / ЦБ РФ зафиксировал рост объема вывода денег из РФ
ЦБ РФ зафиксировал рост объема вывода денег из РФ

Объем вывода денежных средств из за граицу в первом полугодии 2021 года составил 20 млрд рублей
21.10.2021Объем вывода денежных средств из РФ за границу за январь-июнь нынешнего года составил 20 млрд рублей, что на 5,26% больше, чем в такой же период 2020 года, пишет ЦБ РФ.
«Вывод денежных средств за рубеж по сомнительным основаниям в первом полугодии 2021 г. незначительно увеличился, преимущественно за счет роста сомнительных авансовых платежей за импортируемые товары при одновременном сокращении сомнительных переводов по сделкам с услугами и на счета резидентов за рубежом», — сообщили в Центробанк России.
Доля сомнительных авансовых платежей за импортируемые товары увеличилась в годовом выражении на 17% до 59% от общего объема выведенных за рубеж средств. Еще 14% пришлись на сомнительные сделки по импорту товаров через страны Таможенного союза, по 10% — на сомнительные переводы по сделкам с услугами и ценными бумагами, 7% — на иные схемы.
Темы: События в экономике  
- 17.06.2025 С 1 июля в Калининградской области повысятся тарифы на коммунальные услуги в среднем на 15%
- 16.06.2025 Бизнес СПВ настаивает на продлении налоговых льгот для сохранения темпов развития
- 11.06.2025 МВД напомнило о жёстких последствиях для дропперов
Комментарии