Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ЦБ РФ зафиксировал рост объема вывода денег из РФ

ЦБ РФ зафиксировал рост объема вывода денег из РФ

Объем вывода денежных средств из за граицу в первом полугодии 2021 года составил 20 млрд рублей

21.10.2021

Объем вывода денежных средств из РФ за границу за январь-июнь нынешнего года составил 20 млрд рублей, что на 5,26% больше, чем в такой же период 2020 года, пишет ЦБ РФ.

«Вывод денежных средств за рубеж по сомнительным основаниям в первом полугодии 2021 г. незначительно увеличился, преимущественно за счет роста сомнительных авансовых платежей за импортируемые товары при одновременном сокращении сомнительных переводов по сделкам с услугами и на счета резидентов за рубежом», — сообщили в Центробанк России.

Доля сомнительных авансовых платежей за импортируемые товары увеличилась в годовом выражении на 17% до 59% от общего объема выведенных за рубеж средств. Еще 14% пришлись на сомнительные сделки по импорту товаров через страны Таможенного союза, по 10% — на сомнительные переводы по сделкам с услугами и ценными бумагами, 7% — на иные схемы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок